О школе

МБУ ДО ДЮСШ «Вымпел» создано 07.10.2015 на основании постановления администрации города от 20.05.2015 №1305 «О реорганизации» путём слияния двух учреждений МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» и МБОУ ДОД «ДЮСШ №2». Директором назначен Панфиленко Владимир Александрович.

МБУ ДОД ДЮСШ «Вымпел» специализируется в следующих видах спорта: баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, карате (дзесинмон), кик-боксинг, лыжные гонки, мини-футбол, пауэрлифтинг, плавание, полиатлон, прыжки на батуте, спортивная акробатика, спортивная аэробика, тяжелая атлетика, художественная гимнастика.

Предметом деятельности учреждения является оказание услуг по реализации предусмотренных федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и муниципального образования в сфере образования.

Учреждение предоставляет дополнительное образование физкультурно-спортивной направленности.

Целями деятельности, для которых создано Учреждение, являются продолжение внеклассной физкультурно-оздоровительной работы для детей и физкультурно-спортивной направленности, физкультурно-оздоровительной занятости взрослых.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

• дополнительное образование детей в области спорта;
  • учебно-тренировочный процесс спортивной направленности;
  • развитие следующих видов спорта, не противоречащих государственным программам;
  • организация и проведение физкультурно-массовых мероприятий и спортивно-массовых мероприятий;
  • подготовка и формирование команд, организация и их участие в соревнованиях, конкурсах, смотрах;
  • пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

Дополнительный образовательный процесс ориентирован на развитие мотивации личностей к всестороннему удовлетворению физкультурно-оздоровительных и спортивных потребностей, реализацию дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности и услуг по физическому воспитанию среди населения различных категорий, в том числе с лиц ограниченными физическими возможностями.

В состав спортивной школы входят:
  • Спортивный комплекс «Финский»
    Город Мегион, поселок Высокий, улица Гагарина, дом 44.
    Телефон 8 (34643) 5-59-12.
  • Спортивный комплекс «Нефтяник»
    Город Мегион, поселок Высокий, улица Ленина, дом 20.
    Телефон 8 (34643) 5-57-07
  • Спортивный комплекс «Олимп»
    Город Мегион, улица Нефтяников, дом 6.
    Телефон 8 (34643) 2-45-50.
  • Спортивный комплекс «Олимп» 2-я очередь
    Город Мегион ул.Нефтяников д 6/1.
    Телефон 8 (34643) 2-02-06.
  • Бассейн и спортивный зал МАОУ «СОШ№9» (на основании договора о сотрудничестве)
    Город Мегион, улица Свободы, дом 6/1.

Историческая справка ДЮСШ №1

Историческая справка ДЮСШ №2