Югорские дороги строят на средства «Сотрудничества»

31.08.2018

Югорские дороги строят на средства «Сотрудничества»

Программа «Сотрудничество» помогает югорчанам решать транспортные вопросы. Благодаря ей, за последние четыре года в округе было построено 23,2 километра автодорог и еще 70,6 километра – реконструировано.

«Развитие транспортной сети, особенно по стратегическим направлениям север-юг, запад-восток, с мостами через реки, с хорошими объездными дорогами вокруг городов, с открытием железнодорожного Северного широтного хода и порта Сабетта, должно стать для нас одним из приоритетных направлений совместной работы», - отметил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Среди объектов, появившихся за счет этой программы, – Восточная объездная дорога в Сургуте, участок Куминский – Тынкуль на трассе Тюмень – Приобье, участки Югорск – Советский, Советский – Ловинка, Сургут – Лянтор на трассе Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Нижневартовск – Томск, два моста и обход поселка Андра на трассе Югорск – Советский – Верхний Казым.

В 2018 году на ремонт дорог Ханты-Мансийского автономного округа из программы «Сотрудничество» выделяется более 3 миллиардов рублей.