Памятка профилактики ОРВИ и гриппа для родителей

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МЕГИОНА

image3

Для сохранения здоровья своего ребёнка в период объявленной эпидемии гриппа ВАЖНО:

1. Обеспечить его медицинской маской. Ребёнок носит маску только в коридорах. На уроке, занятиях снимает и укладывает в чистый пакет. Одноразовая медицинская маска непрерывно носится не более 2-.\ часов.

2. Обеспечить его бактерицидным гелем. Не все детки любят мыть руки, обработать их бактерицидным гелем гораздо быстрее и интереснее.

3. Использовать средства неспецифической профилактики; оксолиновая мазь, арбидол, иные препараты, употреблять в пищу фитонцидосодержащие продукты - лук, чеснок; дома можно прибегать к аромапрофилактике - использовать специальные масла.

4. При посещении школы, детского сада и других общественных мест обязательно носите маску, тем самым Вы покажете пример и обезопасите себя и детей.

5. При посещении школы, детского сада обязательно носите бахилы или сменную обувь. Верхнюю одежду снимайте и сворачивайте в «грязной зоне» (холл, приёмная группы).

6. При появлении симптомов ОРВИ, гриппа незамедлительно обращайтесь к врачу за

медицинской помощью. Риск наступления тяжёлых последствий увеличивается, если

переносить болезнь «на ногах».

image4

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МЕГИОНА

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ОРВИ, ГРИППА ДЛЯ РАБОТНИКОВ

Для сохранения своего здоровья и здоровья детей в период объявленной эпидемии гриппа ВАЖНО:

]. Снимать верхнюю одежду и обувь в «грязной зоне» (холл).

2. Использовать медицинскую или марлевую маску в коридорах. На уроке, занятиях, в кабинете маска снимается и укладывается в чистый пакет. Одноразовая медицинская маска непрерывно носится не более 2-х часов.

3. Строго соблюдать правила личной гигиены, требования санитарных правил и норм. Использовать бактерицидный гель.

4. Строго соблюдать график проветривания.

5. Использовать средства неспецифической профилактики: оксолиновая мазь, арбидол, иные препараты, употреблять в пищу фитонцидосодержащие продукты - лук, чеснок; дома можно прибегать к аромапрофилактике - использовать специальные масла.

6. Проводить разъяснительную работу с детьми о мерах профилактики острых респираторных вирусных инфекций, грипп.

7. При появлении симптомов ОРВИ, гриппа незамедлительно обратиться к врачу за медицинской помощью. Риск наступления тяжёлых последствий увеличивается, если переносить болезнь «на ногах».

8.

image4