16.01.2020

11 января 2020 года в г. Мегионе состоялись Чемпионат и Первенство города Мегиона по Юнифайд-плаванию, среди людей с ограниченными возможностями «Новогодние Рождественские встречи», где приняли участие 30 спортсменов. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Дельфин» в плавательном бассейне - 25 метров.

Юнифайд – это программа, которая предоставляет возможность атлетам (детям и взрослым с интеллектуальными нарушениями) и их партнерам (здоровым спортсменам) вместе участвовать в соревнованиях в качестве одной команды и направлена на устранение барьеров, существующих между людьми с особенностями интеллектуального развития и обществом. Спортсмены состязались в эстафетах 2х50м и 4х25м (возрастные категории 10-15 лет и 16-21 год), где показали свои лучшие результаты. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней.