29.03.2021

С 23 по 26 марта 2021 года в Ханты-Мансийске проходила Зимняя Специальная Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди детей и подростков. В соревнованиях принимали участие учащиеся коррекционных школ и воспитанники реабилитационных центров.
Город Мегион представляли 9 человек (спортсмены МАУ «Спортивная школа «Вымпел», учащиеся КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»). Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: лыжные гонки, бег на снегоступах, хоккей на полу.
В общекомандном зачете команда города Мегиона заняла 1 место. По итогам соревнований спортсмены заняли следующие призовые места:

Дисциплина лыжные гонки:
дистанция 300 метров
Щеголев Максим – 3 место;
Иваненко Максим – 1 место;
Назмутдинова Дарья – 1 место.

дистанция 1000 метров
Стефанович Кристина – 3 место.

дистанция 1500 метров
Худоян Андраник – 2 место;
Крохин Максим – 3 место.
Дисциплина бег на снегоступах:
дистанция 50 метров
Назмутдинова Дарья – 1 место;
Иваненко Максим – 1 место.

дистанция 100 метров
Щеголев Максим – 1 место;
Стефанович Кристина – 1 место.

дистанция 200 метров
Худоян Андраник – 1 место;
Крохин Максим – 2 место.

дистанция 800 метров
Северинов Николай – 1 место.

дистанция 1600 метров
Сулейманов Салих – 1 место.

Дисциплина хоккей на полу:
город Мегион – 1 место

Общекомандный зачет – город Мегион 1 место

Поздравляем спортсменов и тренеров Мулявину Евгению Викторовну, Самарина Ивана Владимировича, Мананникова Константина Викторовича, Мичкову Екатерину Владимировну с победой и желаем дальнейших успехов.