всероссийский турнир среди стронгменов "Урал-батыр».

12 октября 2021

всероссийский турнир среди стронгменов "Урал-батыр».

11.10.2021 в городе Уфе состоялся всероссийский турнир среди стронгменов "Урал-батыр». Лучших выявляли 10 самых сильных людей страны. Организаторы состязаний подготовили уникальные задания, выполнить которые удалось не всем. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра представлял тренер по тяжёлой атлетике Савин Валерий Викторович! В турнире приняли участие 10 самых сильных людей страны. В Уфу приехали победители мировых и российских соревнований из Белгорода, Курска, Санкт-Петербурга и других городов.Самым непростым упражнением для силачей стала «Карусель батыра». Перед спортсменами стояла задача как можно дальше пронести 400-килограммовый мотоцикл. Сразу трем участникам турнира при выполнении этого испытания стало плохо.  

Валерий Савин стал лучшим сразу в нескольких упражнениях. Для спортсмена участие в данных соревнований – уже своего рода победа, ведь это его второй турнир в карьере после травмы. 3 года он восстанавливался и набирал форму. 

Чемпиона определяли по сумме баллов по итогам пяти заданий. Победителем всероссийского турнира силачей стал Валерий Савин! Поздравляем нашего силача с победой!