У спорта нет национальности

У спорта нет национальности

01.11.2022 г. в спортивной школе «Вымпел» состоялось мероприятие посвящённому Дню народного единства "У спорта нет национальности".
В диалоговой площадке приняли участие начальник отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка управления общественной безопасности администрации города Артем Юрьевич Кутин, настоятель соборной мечети города имам-хатыб Мамашариф Сангов, священник храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елизаветы города иерей Владимир Василенко, спортсмены и тренера спортивной школы «Вымпел» Сергей Борисович Игошев, Заур Фиргат Гадиров, Александр Иванович Осипов.
Программа мероприятия включала вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, формирования культуры позитивного межнационального взаимодействия, вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, методы информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях, а также вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов спорта.
В наше время одна из важнейших функций спортивных школ – научить воспитанников честной борьбе к сопернику и уважению друг другу. Понимать о том, что попадая в спорт ты вливаешься в спортивную семью. Именно в школе воспитанники должны чтить традиции каждой национальности, так как мы проживаем в многонациональном Мегионе.
Участники диалоговой площадки высказали единодушное мнение о том, что проведение подобных мероприятий является необходимым условием для профилактики терроризма и экстремизма, поддержания культуры позитивного межнационального взаимодействия, для укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.
Организаторы уверены, что проведение подобных мероприятий будет способствовать профилактике асоциальных проявлений, противодействию экстремизму и терроризму, обеспечению стабильности общества и гармонизации межэтнических
и межконфессиональных взаимоотношений.