Первенство и чемпионат города Мегиона по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин 18-21 год, посвященные "Дню народного единства".

05.11.2022

05 ноября 2022 года в городе Мегионе прошло первенство и чемпионат города Мегиона по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин 18-21 год, посвященные "Дню народного единства". Мероприятие направлено на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений, сведение к минимуму условий для проявлений экстремизма на территории города Мегиона, развитие системы мер профилактики и предупреждения межэтнических, межконфессиональных конфликтов в рамках исполнения муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Мегионе на 2019-2025 годы». Мероприятия прошло по адресу: ул. Г.И. Норкина 5, Спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями.
Мероприятия были проведены при поддержке администрации города Мегиона.
А также спонсорами соревнований выступили: кафе «Бруклин», магазин «Сладостей» и «БентоКейкМегион».
На открытии соревнований были приглашены почетные гости: начальник отдела по терроризма, экстремизму и обеспечения безопасности Управления безопасности администрации города Мегиона Кутин Артем Юрьевич, начальник отдела физической культуры и спорта Эльвира Маратовна Табаченко, представители религиозно-традиционных конфессий Имам Хатыб-Мамашариф Сангов, Батюшка (Отец) Илья и Батюшка (Отец) Владимир.
С танцевальным номером "Россияночка" перед участниками и гостями соревнований выступили воспитанники муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 5 "Крепыш". Соревнования по рукопашному бою посвящены Дню народного единства.
Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.
День народного единства, посвящен Родине и дружбе между народами.
У каждого народа есть своя малая Родина. В России живут народы разных национальностей: азербайджанцы, башкиры, белорусы, дагестанцы, марийцы, молдаване, русские, татары, чеченцы и многие другие. Все они дружат между собой. У каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, но все они связаны тем, что у них одна Родина – Россия. У каждого народа есть своя история, которая является частью истории великой страны-России.
В борьбе за медали соревновались 87 спортсменов: из Лангепаса, Нижневартовска и Мегиона.
Результаты первенства и чемпионата города Мегиона по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин 18-21 год, посвященные Дню народного единства:
Юноши 12-13 лет

1 место – Сулейманов Идрис;
2 место – Белышев Хасо;
3 место – Шабанов Магомед;

Поздравляем всех спортсменов с победой!!! И желаем дальнейших успехов.