10.11.2023

С 02.11.2023 по 06.11.2023 в городе Ханты-Мансийск прошли соревнования Чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по пауэрлифтингу (троеборью).
В соревнованиях приняло участие 72 спортсмена из 8 муниципальных образований автономного округа: г.Ханты-Мансийск, г.Сургут, г.Мегион, г.Когалым, г.Нижневартовск, г.Новоаганск, Белоярский район и Пойковский.
Наш город Мегион представляли 7 спортсменов МАУ ДО «СШ «Вымпел» отделения пауэрлифтинг.
В тяжелой борьбе наши спортсмены показали следующие результаты:
1 место заняли:
Набокова Дарья (весовая категория девушки до 76 кг) с результатом 327,5 кг;
Климченко Юлия (весовая категория девушки до 52 кг) с результатом 302,5 кг;
Мельник Александра (весовая категория девушки до 57 кг) с результатом 257,5 кг;
Филков Влас (весовая категория юноши до 66 кг) с результатом 530 кг.
2 место заняли:
Менщикова Полина (весовая категория девушки до 52 кг) с результатом 215 кг;
Ядуванкин Никита (весовая категория юноши до 74 кг) с результатом 487,5 кг.
3 место занял:
Зырянов Егор (весовая категория юноши до 74 кг) с результатом 395 кг.
Девушки заняли 1 командное место!
Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Куликовского Александра Викторовича и Заворохину Татьяну Владимировну с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!