25.12.2023

С 21.12.2023 по 24.12.2023 в городе Сургут прошли соревнования Чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по пауэрлифтингу (жиму).
В соревнованиях приняло участие 174 спортсмена из 14 муниципальных образований автономного округа: г.Ханты-Мансийск, г.Сургут, г.Мегион, г.Когалым, г.Нижневартовск,, г.Пыть-Ях, г.Радужный, г.Нефтеюганск, г.Покачи, Нефтеюганский район, Березовский район, Советский район, Сургутский район, Нижневартовский район.
Наш город Мегион представляли 9 спортсменов МАУ ДО «СШ «Вымпел» отделения пауэрлифтинг.
В тяжелой борьбе наши спортсмены показали следующие результаты:
1 место заняли:
Набокова Дарья (весовая категория девушки до 76 кг) с результатом 70 кг;
Климченко Юлия (весовая категория девушки до 52 кг) с результатом 72,5 кг;
Менщикова Полина (весовая категория девушки до 52 кг) с результатом 47,5 кг.
2 место заняли:
Мельник Александра (весовая категория девушки до 57 кг) с результатом 72,5 кг;
Ядуванкин Никита (весовая категория юноши до 74 кг) с результатом 145 кг;
Заворохина Татьяна (весовая категория женщины 52 кг) с результатом 42,5 кг.
3 место занял:
Дукин Евгений (весовая категория юноши до 120 кг) с результатом 122,5 кг.
Девушки заняли 1 командное место!
Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Куликовского Александра Викторовича и Заворохину Татьяну Владимировну с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!