Чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по восточному боевому единоборству (Вьет во дао) среди юношей и девушек.

30.01.2024

28.01.2024 в городе Сургуте прошли чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по восточному боевому единоборству (Вьет во дао) среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняло участие 200 спортсменов из г.Сургута, г.Мегиона, Нефтеюганского района, г.Лангепаса, г.Нижневартовска.
Мегион представляли 10 человек.
Итоги соревнований:
Возрастная категория 14-15 лет:
1 место - Погосян Гарик (весовая категория до 48 кг.), так же Гарик был отмечен наградой за «Самый зрелищный бой»;
1 место - Шухаев Илья (весовая категория до 72 кг).
Возрастная категория 16-18 лет:
1 место - Губачев Георгий (весовая категория до 72 кг);
3 место - Магомедов Темирлан (весовая категория до 56 кг);
Среди мужчин в весовой категории до 72кг:
2 место - Белышев Хасо;
3 место - Сулейманов Идрис;
3 место - Иванов Виктор.
Победители и призеры получили отбор на Первенство России, которое пройдет в конце марта в Москве.
Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Осипова Александра Ивановича, желаем дальнейших успехов в спорте и на Первенстве России.